Сегодня нужно выбирать конвектор

Нынешний тренд индивидуального комфорта отражается и в возможности настраивать свою личную погоду в доме. То есть все чаще мы выбираем собственные источники отопления как альтернативу центральному. Обычно такими источниками, если это не печь в частном доме, является конвектор или радиатор.

Конвекторы дороже радиаторов. И часто пользователи выбирают деньги – то есть радиатор. Хотя у конвекторов есть ряд преимуществ, ведь не зря рынок конвекторов каждый год растет на 20%.

Название конвектора от латинского convecti — «перенесение». В этом принцип его работы: холодные массы воздуха, спускаясь вниз, проходят через нагревательные элементы, становятся легче и поднимаются вверх через открытый корпус. Таким образом постоянное перемещение воздуха формирует нужный комфорт. Электрические радиаторы имеют другой принцип: нагревательные элементы отдают тепло корпусу, а тот греет воздух помещения.

Производитель конвекторов с длинной историей –  Nobo https://www.noboinfo.ru/catalog/obogrevateli-nastennye-elektricheskie/. Норвежский бренд производит нагреватели по всем международным стандартам. Модели конвекторов можно применять даже при повышенной влажности. Благодаря двойной изоляции они не подведут вас тогда, когда вы особенно будете нуждаться в тепле.

Обычные радиаторы, которые есть в каждой квартире, используют воду либо гликоль для отопления помещения.

Электрические конвекторы могут служить как дополнительным, так и основным источником отопления. Они экономичны в эксплуатации, равномерно отапливают помещение. Система управления конвектором может быть как электронная, так и механическая со всторенным термостатом. А еще вы можете управлять своей локальный погодой прямо с телефона – тоже тренд сегодняшнего дня. Вышли из метро – включили в приложении свой конвектор – зашли в теплый дом. Еще у конвектора площадь нагревательных элементов, соприкасающихся с воздухом, значительно выше за счет формы радиатора. Энергетическая эффективность конвекторов тоже довольно высока. Они эстетичны и просты в обращении.